Авторское пиво «DOBRY LIBOR» от Либора Чеха

Пивоварня Кожевниково продолжает сотрудничать с компанией Czech Brewmasters s.r.o. (Чехия)

На сегодняшний день на Пивоварне Кожевниково работает эксперт-консультант компании Czech Brewmasters s.r.o. (Чехия) Либор Чех (Libor Cech).
Чешский специалист, Либор Чех, вместе с коллегами завода продолжает совершенствовать технологию пивоварения и создает новые сорта.
Одним из результатов совместной работы стало авторское пиво «DOBRY LIBOR».
DOBRY LIBOR – это настоящий пилснер. Светлое фильтрованное
пиво, произведенное по отварочной* технологии затирания. Сусло сварено с жатецким хмелем Saaz, на умягченной воде, приближенной к пльзеньской. Также этот хмель дополнительно добавлен при холодном («сухом») охмелении.
Во вкусе нового пива присутствует легкая травянисто-пряная, хорошо узнаваемая горечь жатецкого хмеля. Горечь выраженная, свойственная настоящему чешскому пиву, но при этом пиво не столько горькое, сколько ароматное.
добрый либор для сайта.jpg


* Отварочная технология затирания – при затирании (подготовке сусла) дважды часть затора отбиралась из чана, доводилась до кипения, и возвращалась обратно.
Отварка - это традиционная чешская технология, которая помогает извлечь из солода больше питательных веществ. И придает пиву более полный и выраженный солодовый вкус. Этим пиво и отличается от обычного, которое делается по «настоянной» технологии, которая дешевле «отварочной», т.к. ни затор, ни его часть до кипения не доводится.

Возврат к списку