К сезону готовы

О том, как Пивоварня Кожевниково готовится к новому сезону рассказал Либор Чех, эксперт-консультант компании Czech Brewmasters s.r.o. (Чехия)

К сезону готовы
Мы разговаривали с Либором Чехом в середине января, сразу после его приезда из Чехии. Меньше чем за два месяца на производстве были проведены дополнительные работы по усовершенствованию оборудования и технологии. Либор рассказал о том, что было сделано за это время и поделился планами на сезон.


IMG_1817_.jpg

Абсолютная точность
Зима для пивовара - очень напряженный период, это время подготовки к новому сезону. Пивовары не любят зиму, потому что приходится делать много скучной работы – мыть, чистить, делать ремонт, работать с технологией и рецептами. А сезон – это весело, это много варок. В сезон нет времени на другую работу, кроме как варить пиво.

Сейчас мы выверяем все мелочи, все детали, для того, чтобы в сезон у нас не было никаких проблем с оборудованием и технологией. Некоторые усовершенствования сделали для того, чтобы добиться абсолютной точности в соблюдении технологии и рецептуры. Сейчас можно уверенно сказать, что с технической точки зрения мы сделали все возможное для обеспечения стабильного вкуса и качества нашего продукта.

Главное - варить пиво с душой
Всё, что мы меняем, всё, что делаем новое – мы всё обсуждаем с коллегами, со всеми, кто имеет отношение к процессу. Я объясняю, что и как надо делать, рассказываю, зачем это надо делать и почему нельзя делать по –другому, к каким это приведет последствиям. Я не то чтобы обучаю, просто делюсь своими знаниями, тем, что сам умею хорошо делать. Что-то сделал – и рассказал, почему сделал именно так, как ещё можно было бы сделать и почему я выбрал такой вариант. Мне важно, чтобы сотрудники работали максимально осознанно, с душой – только так мы можем сварить хорошее пиво. И я очень рад, что все, с кем разговаривал, готовы учиться новому и открыты для изменений.

IMG_1822_.jpg

Новинки сезона
Все наши сорта, которые знают и любят покупатели, мы менять не будем. Единственное, что мы сделали – это добились полной стабильности вкуса и максимального качества. Если изменения и есть, то они только в лучшую сторону – вкус стал более полным и богатым.

Сейчас работаем над новым сортом, это будет наше чешское пиво. Мы специально заказали для него хмель и солод из Чешской республики. Так что это будет настоящее чешское пиво. Будут ещё новинки, но о них пока рано говорить. Но как только они будут готовы, мы сразу про них расскажем.

Возврат к списку