В гостях у чистоты

Школьники Кожевниково познакомились с уникальными технологиями Пивоварни Кожевниково

Школьники 10 класса химико-биологического профиля Кожевниковской средней школы №1 побывали на экскурсии на очистных сооружениях Пивоварни Кожевниково.

3.jpg

Экскурсия прошла в рамках программы профориентационной работы со школьниками, реализуемой на предприятии. Задача программы – познакомить старшеклассников с востребованными на предприятии специальностям и помочь определиться с выбором будущей профессии.

5.jpg

Елена Юрьевна Дубровина, инженер-эколог, очень интересно и понятно рассказала гостям об уникальной технологии, применяемой на очистных сооружениях Пивоварни Кожевниково, показала, как работает оборудование и ответила на все вопросы школьников. Школьники были приятно удивлены тем, что очистные Пивоварни Кожевниково - единственные в своем роде за Уралом. Поразило гостей полное отсутствие неприятного запаха, идеальная чистота и обилие современного оборудования.


1.jpg


На очистных сооружениях Пивоварни Кожевниково отсутствуют отстойники и поля фильтрации, все технологические процессы очистки проходят в закрытых резервуарах. Качество очистки тщательно контролируется, в собственной лаборатории ежедневно проводятся все необходимые многочисленные исследования.

Вода после очистки на уникальных автоматизированных очистных сооружениях Пивоварни Кожевниково соответствует показателям, которые позволяют сбрасывать ее в реки высшей категории рыбо-хозяйственного назначения.

Возврат к списку