Идём на взлёт!

В предновогоднем интервью директор холдинга Пивоварня Кожевниково Виталий Владимирович Никитас подводит основные итоги и делится планами на будущее.

От винта! Идём на взлёт!

По итогам этого года самое важное то, что мы вышли на взлёт. Как тяжелый самолёт, которому нужна очень длинная взлётная полоса, мы долго разгонялись и вот сейчас шасси оторвались от земли. Нас сдерживают текущие трудности и мы пока ещё только взлетаем, но у нас мощные двигатели - жажда развития и желание работать. Эти двигатели медленно, но уверенно поднимают наш самолёт всё выше и выше. Уверен, что следующий год станет для нас годом стремительного набора высоты!
Мы долго шли к тем переменам, которые сейчас происходят на предприятии. Меняется внутренняя политика и философия компании, серьезные изменения произошли в системе менеджмента. В центре внимания – сотрудники компании, мы намерены приложить значительные усилия для формирования сильной команды единомышленников. Нам предстоит огромная работа, мы выходим на новый уровень - из небольшого завода превращаемся в мощное высокотехнологичное предприятие, основа нашего успеха – профессиональная команда и новейшие технологии.

Команда мечты

Мы привлекли к решению производственных задач людей, которые на первый взгляд не имеют отношения к производству, чтобы получить новый взгляд на ситуацию. На заводе постоянно присутствуют на дегустации сотрудники торгового дома. У них нет образования в области технологии, но благодаря их «дилетантскому» взгляду мы получили новые направления для осмысления. 
Предприятие за последние пару лет существенно помолодело, и тут дело не только в том, что мы растем и к нам приходят новые кадры. Мы внедряем новейшие технологии, которыми молодые специалисты владеют лучше, чем их старшие коллеги – такова реальность, и мы должны это учитывать. Внедрение инновационных решений в производство – наша визитная карточка, наш путь, по которому будем двигаться дальше.

Качество как основа успеха

В 2017 году мы активно строимся, и в новом году планируем ввести в эксплуатацию новые цеха. Новые площади и новое оборудование дадут возможность более точно соблюдать все регламенты, без малейших отклонений. Качество и безукоризненное соблюдение технологии - это наша глобальная идея, главная ценность. В ближайшее время мы начинаем серьезно корректировать нашу политику в области качества, ориентируясь на масштабный рост производства.
В конце этого года было принято решение об организации внутреннего учебного подразделения. Приглашенные преподаватели, бизнес-тренеры будут обучать руководителей и специалистов предприятия навыкам, необходимым для эффективной организации работы сотрудников, грамотной постановки задач и контроля их выполнения. В планах - создание собственного, постоянно действующего учебного центра, реализующего обучающие проекты различного масштаба.

Новые площади, новое оборудование

Развитие требует увеличения производственных площадей, те планы и задачи, которые мы перед собой поставили на ближайшие несколько лет, предполагают увеличение площади в несколько раз. В своем росте «вширь» мы ограничены территорией завода, поэтому будем расти вверх, решая задачу за счет многоярусного строительства.
Стройка с каждым днём набирает темп, и если мы его выдержим, то уже на следующий год сможем перевести наши основные производственные цеха в новые помещения, поставить новое оборудование. В декабре мы наконец-то увидели, как будет выглядеть фасад нового здания – буквально за пару недель закончили и утеплили обшивку внешней стены нового корпуса. Мы отказались от традиционных сдержанных цветов в оформлении фасада и сделали его современным и заметным – серебристый цвет символизирует нашу стойкость и умение преодолевать все трудности и невзгоды, а яркий оранжевый – это цвет солнца, силы, уверенности.
На новых площадях будет размещено самое современное оборудование.В начале 2018 надеемся получить оборудование для линии по розливу стеклянную тару. Линия собиралась в Германии по нашему заказу, с учетом всех направлений, которые мы намерены освоить в ближайшее время. Комплектация линии уникальная, в России такой многофункциональной линии нет ни на одном производстве. Мы сможем разливать как крафтовое пиво, такие сорта пива как дуплекс и триплекс, так и классическую линейку с привычные бутылки объемом 0,33 и 0,5 литра.

Время социальных проектов

Наступающий год будет годом социальных проектов, пристального внимания к вопросам повышения качества жизни наших сотрудников. Мы приступаем к реализации проектов, о которых несколько лет назад могли только мечтать.

Так, мы начали переговоры о заключении договора на аренду земли, мы с Администрацией Кожевниковского района. Речь идет о 10-15 га земли в сторону Новосибирска, где будет построен современный жилой комплекс для наших сотрудников со своей инфраструктурой – магазины, спортивный зал, досуговый центр, детский сад, всё, что сегодня необходимо для комфортной жизни. И то, что мы возвращаемся к этому проекту сейчас, объясняется очень просто – мы видим, что наши сотрудники, и в первую очередь, молодые, готовые переезжать из города в село, жить рядом с предприятием. Это желание мы всячески приветствуем и хотели бы его серьезно поддержать, подкрепив желание переезда возможностью его осуществить. 

Возврат к списку