История на этикетке

Коллекционер Фарид Сатаев: "О Пивоварне Кожевниково знают по всей стране"

Сегодня на Пивоварню Кожевниково приходил Фарид Сатаев, известный томский коллекционер российских и томских этикеток пива. В его коллекции более 30 000 экспонатов, из них более 500 - этикетки продукции нашего предприятия.

Сотрудники отдела маркетинга передали Фариду Ринатовичу Сатаеву новые экспонаты для его коллекции.
- У вас так много сортов, что собрать все варианты этикеток очень сложно. Постоянно появляются новинки, обновляется дизайн. Я знаком с коллекционерами из разных городов, и точно могу сказать - о вас знают по всей России. По просьбе коллег-коллекционеров я отправлял им этикетки продукции Пивоварни Кожевниково в Норильск, Владивосток, Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и другие города, - рассказал Фарид Ринатович.

В коллекции Фарида Ринатовича есть этикетки продукции, выпускавшейся на Кожевнковском пивзаводе в конце 1960-х – 1970-х годов. Есть экспонаты, относящиеся к самым первым сортам, выпущенным на Пивоварне Кожевнково в 1999 г. – начале 2000-х гг.

- По этикеткам можно проследить всю историю предприятия – какие сорта выпускались в разные годы, когда внедрялись новинки, какая тара в какое время использовалась для розлива. Чем полнее коллекция, тем подробнее история предприятия, - поделился своими наблюдениями Фарид Ринатович.

 С разрешения Фарида Сатаева мы публикуем несколько фотографий экспонатов из его коллекции.
Бархатное1.jpg


Таежное.jpg

Ячменный колос.jpg

Возврат к списку